Sie sind hier: Startseite / Rathaus / Verwaltung

Verwaltung

Zentrale

Bürgermeister

Hauptamt

Kanisch Corinna

Hauptamt, Personal, Lohnbuchhaltung
07663/9310-31, corinna.kanisch@boetzingen.de, mehr...

Jenne Andreas

Leiter des Hauptamtes
07663/9310-14, andreas.jenne@boetzingen.de, mehr...

Brenn Gerlinde

Kinderkrippe, Kindergarten, Schule, Vereine, Straßenverkehr
07663/9310-28, gerlinde.brenn@boetzingen.de, mehr...

Ernst Jan

Bürgeramt (Meldeamt Passamt, Gewerbe, Fundbüro, Hallenbelegung, Nachrichtenblatt)
07663/9310-18, jan.ernst@boetzingen.de, mehr...

Schröter Andrea

Standesamt, Soziales, Rentenanträge, Bürgeramt, Grundbucheinsichtstelle
07663/9310-16, andrea.schroeter@boetzingen.de, mehr...

Heß Waltraud

Vorzimmer Bürgermeister
07663/9310-11, gemeinde@boetzingen.de, mehr...

Lay Angelika

Sekretariat Hauptamt
07663/9310-24, angelika.lay@boetzingen.de, mehr...

Ott Angelika

Gemeindearchiv, Gemeindebücherei
07663/9310-30, angelika.ott@boetzingen.de, mehr...

Prukner Peter

Hauptamt
07663/9310-19, mehr...


Rechnungsamt

Bauamt

Volkshochschule

Schule

Was erledige ich wo?

Eine Auflistung der wichtigsten Dienstleistungen und deren Zuständigen finden Sie hier.